English
Torna al comune di Mores

Il Sindaco, gli Assessori e i Consiglieri di Mores

Regione = Sardegna

Provincia = Sassari

Comune = Mores

Si prega di voler trovare in quanto segue i nominativi del Sindaco, degli Assessori e dei Consiglieri del comune di Mores.

Per ciascuno di essi sono riportati la data e il luogo di nascita, il titolo di studio posseduto e la professione attualmente esercitata, unitamente alla data della loro elezione, a quella della loro nomina e all'indicazione del partito polico di appartenenza.

Sindaco

Giuseppe Ibba, nato il 03/09/1955 a MURAVERA (CA).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Geometri e periti edili
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 05/06/2016 - Partito: Lista civica Unidos Pro Sa' Idda

Assessore

Barbara Cherchi, nata il 31/08/1975 a SASSARI (SS).
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 22/06/2016 - Partito: Lista civica - Unidos Pro Sa' Idda

Assessore

Fabio Nieddu, nato il 01/02/1974 a SASSARI (SS).
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 22/06/2016 - Partito: Lista civica - Unidos Pro Sa' Idda

Assessore

Stefania Sassu, nata il 22/02/1974 a SASSARI (SS).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Esercenti o addetti ad attivita' commerciali o a servizi alle persone
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 22/06/2016 - Partito: Lista civica - Unidos Pro Sa' Idda

Assessore

Enrico Euclide Virdis, nato il 11/07/1977 a SASSARI (SS).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Impiegati di aziende, imprese, enti economici e soggetti di diritto privato (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 22/06/2016 - Partito: Lista civica - Unidos Pro Sa' Idda

Consigliere

Barbara Cherchi, nata il 31/08/1975 a SASSARI (SS).
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 22/06/2016 - Partito: Lista civica - Unidos Pro Sa' Idda

Consigliere

Silvestro Daniele Demartis, nato il 08/08/1978 a OZIERI (SS).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Appartenenti a forze armate e a forze di polizia, tecnici e addetti a servizi di sicurezza pubblica e vigilanza pubblica e privata
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 22/06/2016 - Partito: Lista civica - Unidos Pro Sa' Idda

Consigliere

Beniamino Lodde, nato il 14/01/1982 a SASSARI (SS).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Appartenenti a forze armate e a forze di polizia, tecnici e addetti a servizi di sicurezza pubblica e vigilanza pubblica e privata
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 22/06/2016 - Partito: Lista civica - Unidos Pro Sa' Idda

Consigliere

Bruno Mannu, nato il 26/02/1980 a OZIERI (SS).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Artigiani e operai specializzati
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 22/06/2016 - Partito: Lista civica - Unidos Pro Sa' Idda

Consigliere

Fabio Nieddu, nato il 01/02/1974 a SASSARI (SS).
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 22/06/2016 - Partito: Lista civica - Unidos Pro Sa' Idda

Consigliere

Caterina Pala, nata il 19/09/1966 a SASSARI (SS).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 22/06/2016 - Partito: Lista civica - Unidos Pro Sa' Idda

Consigliere

Luigi Michele Pinna, nato il 05/04/1969 a MORES (SS).
Titolo di studio: Licenza di scuola media inferiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Conduttori allevatori e assimilati
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 22/06/2016 - Partito: Lista civica - Spiga Multicolore

Consigliere

Claudia Pischedda, nata il 18/12/1988 a OZIERI (SS).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 22/06/2016 - Partito: Lista civica - Spiga Multicolore

Consigliere

Massimo Salis, nato il 12/08/1974 a MORES (SS).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Esercenti o addetti ad attivita' commerciali o a servizi alle persone
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 22/06/2016 - Partito: Lista civica - Spiga Multicolore

Consigliere

Stefania Sassu, nata il 22/02/1974 a SASSARI (SS).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Esercenti o addetti ad attivita' commerciali o a servizi alle persone
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 22/06/2016 - Partito: Lista civica - Unidos Pro Sa' Idda

Consigliere

Dott Domenico Serra, nato il 08/02/1953 a MORES (SS).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Impiegati amministrativi non altrove classificati
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 22/06/2016 - Partito: Lista civica - Spiga Multicolore

Consigliere

Enrico Euclide Virdis, nato il 11/07/1977 a SASSARI (SS).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Impiegati di aziende, imprese, enti economici e soggetti di diritto privato (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 22/06/2016 - Partito: Lista civica - Unidos Pro Sa' Idda

La stessa ricerca nei comuni limitrofi di Mores:

Ittireddu (SS) (5.9), Bonnanaro (SS) (5.9), Torralba (SS) (6.8), Ardara (SS) (8.5), Siligo (SS) (9.4), Ozieri (SS) (14.9), Bonorva (SS) (15.5),