English
Torna al comune di Orotelli

Il Sindaco, gli Assessori e i Consiglieri di Orotelli

Regione = Sardegna

Provincia = Nuoro

Comune = Orotelli

Si prega di voler trovare in quanto segue i nominativi del Sindaco, degli Assessori e dei Consiglieri del comune di Orotelli.

Per ciascuno di essi sono riportati la data e il luogo di nascita, il titolo di studio posseduto e la professione attualmente esercitata, unitamente alla data della loro elezione, a quella della loro nomina e all'indicazione del partito polico di appartenenza.

Sindaco

Giovannino Marteddu, nato il 29/08/1956 a OROTELLI (NU).
Titolo di studio: Licenza di scuola media inferiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Rappresentanti di commercio, viaggiatori, mediatori e assimilati
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Lista civica Continuità e Progresso

Vicesindaco

Maria Angela Salis, nata il 24/11/1952 a OROTELLI (NU).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Professori di scuola secondaria superiore e inferiore
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 24/06/2016 - Partito: Lista civica - Continuità e Progresso

Assessore

Salvatore Bosu, nato il 11/02/1970 a CAGLIARI (CA).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Esercenti, tecnici o addetti a servizi di sicurezza pubblica e vigilanza pubblica e privata (vigili urbani, agenti della polizia di stato, vigili del fuoco, agenti di istituti di pena e rieducazione, guardie private di sicurezza, bagnini, ecc.)
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 24/06/2016 - Partito: Lista civica - Continuità e Progresso

Assessore

Anna Maria Pusceddu, nata il 05/06/1979 a NUORO (NU).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Insegnanti di scuola primaria e materna
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 24/06/2016 - Partito: Lista civica - Continuità e Progresso

Consigliere

Salvatore Bosu, nato il 11/02/1970 a CAGLIARI (CA).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Esercenti, tecnici o addetti a servizi di sicurezza pubblica e vigilanza pubblica e privata (vigili urbani, agenti della polizia di stato, vigili del fuoco, agenti di istituti di pena e rieducazione, guardie private di sicurezza, bagnini, ecc.)
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 24/06/2016 - Partito: Lista civica - Continuità e Progresso

Consigliere

Fabio Bosu, nato il 22/08/1992 a NUORO (NU).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 24/06/2016 - Partito: Lista civica - Continuità e Progresso

Consigliere

Claudia Brau, nata il 26/11/1994 a NUORO (NU).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 24/06/2016 - Partito: Lista civica - Continuità e Progresso

Consigliere

Luisa Carta, nata il 25/01/1966 a OROTELLI (NU).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Impiegati amministrativi non altrove classificati
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 24/06/2016 - Partito: Lista civica - Obiettivo Comune

Consigliere

Pietro Ladu, nato il 22/02/1992 a NUORO (NU).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 24/06/2016 - Partito: Lista civica - Continuità e Progresso

Consigliere

Francesca Marteddu, nata il 25/02/1984 a NUORO (NU).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 24/06/2016 - Partito: Lista civica - Obiettivo Comune

Consigliere

Piero Mereu, nato il 12/10/1964 a MACOMER (NU).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Disoccupati e inoccupati
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 24/06/2016 - Partito: Lista civica - Continuità e Progresso

Consigliere

Massimo Pudda, nato il 07/08/1975 a FRANCIA.
Titolo di studio: Laurea breve
Categoria professionale: Impiegati di amministrazioni, organi ed enti pubblici (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 24/06/2016 - Partito: Lista civica - Obiettivo Comune

Consigliere

Anna Maria Pusceddu, nata il 05/06/1979 a NUORO (NU).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Insegnanti di scuola primaria e materna
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 24/06/2016 - Partito: Lista civica - Continuità e Progresso

Consigliere

Maria Angela Salis, nata il 24/11/1952 a OROTELLI (NU).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Professori di scuola secondaria superiore e inferiore
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 24/06/2016 - Partito: Lista civica - Continuità e Progresso

Consigliere

Gianni Sapa, nato il 28/02/1984 a NUORO (NU).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 24/06/2016 - Partito: Lista civica - Continuità e Progresso

Consigliere

Sonia Sini, nata il 18/08/1975 a GERMANIA.
Titolo di studio: Licenza media superiore
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 24/06/2016 - Partito: Lista civica - Obiettivo Comune

La stessa ricerca nei comuni limitrofi di Orotelli:

Oniferi (NU) (6.1), Orani (NU) (8.3), Illorai (SS) (10.9), Bottidda (SS) (13.0), Bono (SS) (14.2),